Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Новости

Воспитанники поронайского детского сада узнали о мужественной профессии борцов с огнем

В Поронайске для воспитанников детского сада "Сказка" провели мероприятие "Люди мужественных профессий". Командир отделения пожарной части №32 Сергей Киндюк рассказал детям о несении службы и особенностях работы борцов с огнем. Также дошкольникам показали мультфильм о правилах поведения и первоначальных действиях при пожаре.

День открытых дверей провели для школьников пожарные Александровска-Сахалинского

День открытых дверей провели работники пожарной части Александровска-Сахалинского для учащихся младших классов 6 школы. Детям рассказали о нелегком труде борцов с огнем и о рисках, связанных с их работой. Рассказы пожарных чередовались наглядными примерами. Всего часть посетили 18 человек.

Условное возгорание потушили пожарные в селе Песчанском

В Доме культуры села Песчанское Анивского района пожарные ликвидировали условное возгорание. Операция прошла в рамках выполнения пожарно-тактического занятия.

Спасатели сняли с льдины мужчину в Анивском районе

15 февраля 2019 года сотрудники ГИМС МЧС России по Сахалинской области совместно с работниками Анивского пожарного отряда спасли жителя села Песчанское. Мужчину 1956 года рождения на льдине унесло на расстояние около километра от берега.

О поведении в быту и истории противопожарной службы рассказали южно-сахалинским школьникам

Пожарно-техническую выставку посетили учащиеся южно-сахалинской Восточной гимназии. Во время занятия 26 школьникам рассказали об истории пожарной охраны в островном регионе. Также они ознакомились с противопожарным оборудованием.

Во время тренировки в аэропорту Шахтерска пожарные потушили условное возгорание

В аэропорту пгт Шахтерск Углегорского района прошло пожарно-тактическое занятие. В тренировке приняли участие работники противопожарной службы Сахалинской области.

Тренировка по тушению условного пожара прошла в Невельске

В тушении условного возгорания приняли участие работники Невельской пожарной части. Тренировка прошла на базе Детской юношеской спортивной школы.

Пожарные Сахалинской области будут отрабатывать навыки спасения людей на специальных тренажерах-манекенах

Оборудование закуплено на средства областного бюджета в рамках региональной программы по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и передано в пожарные отряды Сахалинской области для реализации проекта «Научись спасать жизнь».

Невыдуманными историями поделились поронайские пожарные со школьниками

В Поронайске работники противопожарной службы Сахалинской области провели профилактический урок для школьников. Лекция «С огнем шутить нельзя» прошла в центральной районной библиотеке. Мероприятие посетили 25 учеников.

Работников областной противопожарной службы наградили за спасение жительницы Поронайска

Глава Поронайского района Александр Радомский наградил работников местного пожарного отряда за спасение потерявшейся во время прошлогоднего циклона женщины. Денежное вознаграждение, почетные грамоты и благодарственные письма получили борцы с огнем Евгений Белов, Максим Яицкий и Дмитрий Цуркан, а также водитель пожарного автомобиля Павел Кондратьев.

Противопожарные подразделения Сахалинской области получили новые вездеходы

Новые снегоболотоходы закупили для сахалинских пожарных. Стоимость транспорта составила более 14 млн рублей. Техника предназначена для перевозки людей и различных грузов в тяжелых дорожных и климатических условиях. Она помогает попасть в труднодоступные места, а также эффективно преодолеть узкие пространства.

Студенты Сахалинского горного техникума побывали на экскурсии у Шахтерских пожарных

Работники пожарной части в пгт Шахтерск Углегорского района провели экскурсию для студентов Сахалинского горного техникума. Гостям рассказали о пожарно-техническом вооружении и технике борцов с огнем. Также они узнали о целях и задачах профессиональных борцов с огнем.