Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В селе Троицкое состоялся финальный этап ежегодных соревнований по пожарно-спасательному спорту

28 июня на базе пожарной части № 52 в селе Троицкое состоялся суперфинал соревнований по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд ОСП ОКУ «Управление ППС». Открыл соревнования Таймураз Касаев, заместитель руководителя агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области.

 

За звание лучших в отборочных этапах боролись 12 сборных команд, в финал вышли команды Долинского, Анивского, Углегорского, Смирныховского, Александровск-Сахалинского пожарных отрядов, а также Макаровской пожарной части.

Пожарным предстояло показать свои профессиональные умения и максимально быстро осуществить подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а также выполнить установку выдвижной 3-х коленной лестницы в окно третьего этажа учебной башни. Ну а финальным этапом стало боевое развертывание – участникам предстояло выполнить забор воды из открытого водоисточника, развернуть магистральную линию и напором струи сбить мячи с установленных стендов. Несмотря на погодные условия, спортсмены выложились на полную.

По итогам соревнований в личном первенстве в упражнении «Подъём по штурмовой лестнице» быстрее всех оказался Олег Кадралиев.

В состязании «Установка и подъем по трехколенной выдвижной лестницы в окно третьего этажа учебной башни» лучшей стала команда Дмитрия Косицина и Алексея Кулешова из Углегорского пожарного отряда.  И, наконец, в боевом развёртывании лучший результат показали спортсмены из Долинского пожарного отряда – Константин Кононенко, Виктор Хвойцев, Александр Григоров, Дмитрий Ульянчев и Сергей Кожевников.

Ну а в общем зачете первое место на пьедестале почета заняли пожарные из Александровск-Сахалинского пожарного отряда – Олег Кадралиев, Элнур Гаджиев, Денис Воронцов, Денис Платонов и Егор Хуснутдинов. Второе место заняли спортсмены из Углегорского пожарного отряда – Дмитрий Косицин, Игорь Халимов, Александр Ханов, Алексей Кулешов и Евгений Жуков, а замкнули тройку лидеров огнеборцы из Долинского пожарного отряда – Константин Кононенко, Виктор Хвойцев, Александр Григоров, Дмитрий Ульянчев и Сергей Кожевников.

Поздравляем всех участников! Пусть каждый из вас продолжит стремиться к новым высотам, сохраняя страсть к своей профессии!

          

 ЕЩЁ БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»