Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

28 июня состоится финал соревнований по пожарно-спасательному спорту

28 июня на базе учебно-тренировочного комплекса пожарной части № ПЧ-52 (село Троицкое) состоится финал соревнований по пожарно-спасательному спорту среди обособленных структурных подразделений противопожарной службы Сахалинской области.

Организаторы соревнований: Управление противопожарной службы Сахалинской области совместно с Агентством по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области.

В финале встретятся 6 команд участников - подразделений противопожарной службы Сахалинской области, ранее вышедших в финал по итогам соревнований, проведенных в трех дивизионах «Юг» (Анивский, Долинский, Невельского пожарные отряды и Новиковская пожарная часть), «Центр» (Томаринский, Углегорский, Чеховский пожарные отряды и Макаровская пожарная часть), «Север» (Поронайский, Смирныховский, Тымовский и Александровск-Сахалинский пожарные отряды).

Участникам предстоит продемонстрировать свои спортивные и профессиональные навыки (подъем по штурмовой и выдвижной трехколенной лестницы на время в окно учебной башни, боевое развертывание и т.д.).

Все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям спасателей на пожаре.

Начало в 10:00.

Приглашаем всех желающих посетить финал соревнований по пожарно-спасательному спорту!

Торжественное открытие соревнований и награждение участников состоится при участии Анны Михеевой, руководителя и Таймураза Касаева, заместителя руководителя агентства по делам ГО,ЧС и ПБ.

Пресс-служба ОКУ "Управление ППС"