Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Противопожарную службу наградили за участие во Всероссийском акселераторе «Открытая Промышленность» 2023

Министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев наградил работников противопожарной службы почетными грамотами за большой вклад в развитие внутреннего и въездного туризма, результативную профессиональную деятельность и успешную защиту региональной стратегии по развитию промышленного туризма и профориентации «Здесь начинается рабочий день» на II Всероссийском Акселераторе «Открытая Промышленность» 2023.

В финале второго акселератора «Открытая промышленность», который провело Агентство стратегических инициатив совместно с РАНХиГС при поддержке Минпромторга России, команды из 15 регионов презентовали разработанные стратегии развития промышленного туризма. Это комплексные планы по поддержке и популяризации промтуризма, реализация которых позволит укрепить технологический суверенитет российской промышленности и привлечь молодых специалистов на производства.

Свою стратегию в финале также представила Сахалинская область. Ключевая цель проекта «Здесь начинается рабочий день» — обеспечение ведущих отраслей экономики кадрами в целях социально-экономического развития региона. Именно промышленные экскурсии на предприятия могут стать стимулом для молодёжи строить карьеру на Сахалине.

Сахалинская область первой включила социально значимые объекты в команду промышленного туризма. Сегодня свои возможности демонстрирует пожарная часть 52 села Троицкое – посетители которой узнают, как в реальности работают пожарные, как осуществляется экстренный выезд, а также смогут посмотреть на отработку различных ситуаций на пожаре. Стоит также отметить что данное направление безусловно является одним из профилактических мероприятий по пожарной безопасности и возможной профориентацией для подрастающего поколения.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»