Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Третий этап соревнований по пожарно-спасательному спорту прошел в Смирных

21 июня на базе пожарной части Смирныховского пожарного отряда состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд ОСП ОКУ «Управление ППС».

Данные соревнования проходят в 4 этапа среди 12 сборных команд обособленных структурных подразделений Управления противопожарной службы Сахалинской области. Команды поделены на дивизионы в соответствии с территориальным положением – Юг, Центр и Север. На этот раз состязались огнеборцы из дивизиона «Север» – это команды Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Тымовского и Поронайского пожарных отрядов.

Пожарным предстояло показать свои профессиональные умения и максимально быстро выполнить подъем по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни, а также установку выдвижной 3-х коленной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни. Лучше всех с этой задачей справились работники Александровск-Сахалинского и Смирныховского пожарных отрядов, занявшие почетные первое и второе места в своём дивизионе.

Теперь победителям предстоит встретиться в суперфинале, который состоится на базе пожарной части № 52 в селе Троицкое 28 июня.

      

Фотогалереи:

Первый этап соревнований по пожарно-спасательному спорту среди работников противопожарной службы. Дивизион Юг

Второй этап соревнований по пожарно-спасательному спорту. Дивизион Центр

Третий этап соревнований по пожарно-спасательному спорту. Дивизион Север

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»