Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Второй этап соревнований по пожарно-спасательному спорту прошел в Томари

14 июня на базе пожарной части Томаринского пожарного отряда состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд ОКУ «Управление ППС».

Данные соревнования проходят в 4 этапа среди 12 сборных команд обособленных структурных подразделений Управления противопожарной службы Сахалинской области. Команды поделены на дивизионы в соответствии с территориальным положением – Юг, Центр и Север. Ранее, на базе пожарной части в селе Троицкое уже прошли соревнования южного дивизиона, где почетное первое место заняли Долинские и Анивские спортсмены. На этот раз состязались огнеборцы из дивизиона «Центр» – это команды Чеховского, Томаринского, Углегорского пожарных отрядов и Макаровской пожарной части.

Пожарным предстояло показать свои профессиональные умения и максимально быстро выполнить подъем по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни, а также установку выдвижной 3-х коленной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни. Лучше всех с этой задачей справились работники Углегорского пожарного отряда и Макаровской пожарной части, занявшие соответственно почетные первое и второе места в своём дивизионе.

Теперь победителям предстоит встретиться в суперфинале, который состоится на базе пожарной части № 52 в селе Троицкое 28 июня.

Подобные мероприятия проводятся в целях повышения уровня физической подготовки работников, пропаганды здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям спортом.

Желаем нашим спортсменам удачи и успехов на финале!

     

Фотогалереи:

Первый этап соревнований по пожарно-спасательному спорту среди работников противопожарной службы. Дивизион Юг

Второй этап соревнований по пожарно-спасательному спорту прошел в Томари. Дивизион Центр

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»