Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В образовательных учреждениях области прошли мероприятия по пожарной безопасности

В преддверии летних каникул работниками противопожарной службы Сахалинской области для углубления знаний по пожарной безопасности на базе учебных учреждений и дополнительного образования детей организованы и проведены тренировки с педагогическим составом.

В ходе тренировки личный состав противопожарной службы провел теоретическое обучение по порядку действий в случае возникновения пожара и по оказанию первой, доврачебной медицинской помощи.

Вторым этапом занятия стала практическая эвакуация. В условиях максимально приближенных к реальным, сотрудникам учреждений предстояло самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновении пожара, определять решающее направление действий по эвакуации и принимать правильные меры по ликвидации пожара первичными средствами пожаротушения.

Проводимые тренировки позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара и способствуют укреплению пожарной безопасности на территориях образовательных учреждений.

    

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»