Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Представители Управления противопожарной службы Сахалинской области приняли участие в Международном салоне «Комплексная безопасность – 2023»

Делегация от Управления противопожарной службы Сахалинской области приняла участие в XIV Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», который проходил в городе Кубинка Московской области в период с 31 мая по 3 июня.

Международный салон «Комплексная безопасность» является крупнейшим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности страны, её населения и территории. В нём приняли участие 220 предприятий и организаций, продемонстрировано более 180 единиц пожарной, спасательной, аварийно-восстановительной и вспомогательной техники. Состоялись 135 мероприятий деловой и 55 спортивно-демонстрационной программы.

В рамках обширной деловой программы обсуждались наиболее актуальные и проблемные вопросы в сфере обеспечения безопасности населения и территорий. В частности, речь шла о совершенствовании средств коллективной и индивидуальной защиты, техники и технологий спасения, а также развитии автоматизированных систем по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Салон является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности. За это время «Комплексная безопасность» заслужила признание не только в России, но и на международной арене.

Следующий салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» пройдет в 2024 году.

    

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»