Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Сахалинские пожарные провели тренировки по приведению в готовность сил и средств в условиях лесного пожара

В рамках Недели комплексной безопасности противопожарной службой Сахалинской области были проведены тренировки по приведению в готовность подразделений в составе мобильной группировки сил и средств Сахалинской области (далее  - МГСС).

Согласно легенде тренировок, в результате засушливой погоды произошло возгорание лесного массива, создалась угроза распространения пожара на населенный пункт (село Огоньки). Было принято решение о приведении в готовность МГСС.

Для проведения учений были привлечены силы и средства Анивского, Долинского пожарных отрядов и Новиковской пожарной части.

Данные мероприятия позволяют проверить и оценить правильность действий руководящего и личного состава противопожарной службы, отработать порядок оповещения и сбора работников по тревоге, а также проверить порядок проведения в готовность пожарной техники к выдвижению к месту проведения аварийно-спасательных работ. Еще одной не менее важной целью является проверка технического состояния оборудования и имущества, выделяемого для укомплектования и оснащения мобильной группировки сил и средств Сахалинской области.

По итогам учений выработаны решения по повышению эффективности действий МГСС и их реагированию на крупномасштабные происшествия.

         

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»