Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Семинар в рамках «Недели комплексной безопасности» прошел в Управлении противопожарной службы

В рамках проведения XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2023» в период с 31 мая по 6 июня на Сахалине проходит Неделя комплексной безопасности.

Неделя безопасности проводится с целью привлечения внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности, а также информированности граждан по вопросам предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации.

В Управлении противопожарной службы Сахалинской области прошел семинар, на котором обсудили вопросы соблюдения требований безопасности, профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям и мероприятий по предупреждению гибели людей во время аварий, пожаров, иных происшествий на объектах экономики и в жилом секторе. В семинаре приняли участие работники аппарата управления и обособленных структурных подразделений противопожарной службы в формате видеоконференции.

Ранее 2 июня, также представители Управления противопожарной службы приняли участие в видеоконференц-связи в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области на тему организации работы территориальных органов МЧС России и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по оптимальному размещению группировки Государственной противопожарной службы в населенных пунктах.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»