Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Сахалинские пожарные проводят профилактические мероприятия с населением Сахалинской области

Пожароопасный период - время, когда возможность возгорания определенных объектов и территорий значительно повышается. Данный период обусловлен погодными условиями, такими как высокая температура, сухой воздух и сильные ветра. Во многих случаях, даже небольшие очаги возгорания принимают большие размеры, которые впоследствии могут обернутся крупным пожаром. Поэтому, профилактика пожаров в пожароопасный период - это мера, направленная на предотвращение возгорания, на раннее его обнаружение, и оперативную ликвидацию пожара.

Одной из основных задач Управления противопожарной службы Сахалинской области является организация и осуществление мероприятий по профилактике пожаров.

В соответствии с постановлением Правительства Сахалинской области от 07.03.2023 № 89 «Об утверждении Перечня населённых пунктов подверженных угрозе лесных пожаров  и других ландшафтных(природных) пожаров, перечня территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, территорий  садоводства или огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров, и установлении начала пожароопасного сезона на территории Сахалинской области на 2023 год»,  в рамках проведения профилактических рейдов работники областного казенного учреждения «Управление противопожарной службы Сахалинской области» проводят противопожарную пропаганду с населением.

Начиная с 24 февраля работниками на территории муниципальных образований проведено 58 профилактических рейдов, распространено более 40 тысяч памяток на противопожарную тематику.

  

 

Пресс-служба ОКУ "Управление ППС"