Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В Александровск-Сахалинском прошли пожарно-тактические занятия

7 февраля на территории ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр № 1» города Александровск-Сахалинский прошли пожарно-тактические занятия. По сценарию пожар возник на втором этаже здания из-за короткого замыкания электропроводки. Силами персонала учреждения с помощью первичных средств пожаротушения пожар потушить не удалось, произошла эвакуация.

К моменту прибытия пожарных в помещении еще находились люди, которые не успели самостоятельно покинуть здание. По решению руководителя тушения пожара были незамедлительно сформированы звенья газодымозащитной службы, которые отыскали и с помощью специальных спасательных устройств вывели наружу остававшихся внутри людей.  

Параллельно спасению граждан, пожарные локализовали очаг возгорания, не допустили распространения огня и вскоре полностью ликвидировали пожар. В учениях приняли участие 8 человек личного состава и 2 единицы техники. Мероприятие прошло в соответствии с планом профессиональной подготовки обособленных структурных подразделений ОКУ «Управление ППС» на 2023 год.

По информации пресс-службы ОКУ «Управление ППС»