Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Сахалинцам продолжают напоминать о соблюдении пожарной безопасности

На основании распоряжения комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, работники противопожарной службы Сахалинской области продолжают информировать островитян о том, как обезопасить от пожаров себя и окружающих.

Работа по раздаче памяток началась 25 февраля, к настоящему моменту на территории области распространили уже более 43 тысяч листовок на противопожарную тематику, в том числе о соблюдении мер безопасности в быту. Этот вопрос остается актуальным в связи с использованием сахалинцами отопительных приборов и печного отопления.

С начала года на территории пятнадцати районов, где свою деятельность осуществляют подразделения противопожарной службы Сахалинской области, зарегистрировано 129 пожаров, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы. В ходе тушения пожаров было спасено 6 человек.

Управление противопожарной службы Сахалинской области еще раз призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электрических сетей, электробытовых и газовых приборов.

 Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!