Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В Томари и Смирных прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

10 и 11 июня на базе пожарных частей Томари и Смирных состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд ОСП ОКУ «Управление ППС».

Данные соревнования проходят в 4 этапа среди 12 сборных команд обособленных структурных подразделений Управления противопожарной службы Сахалинской области. Команды поделены на дивизионы в соответствии с территориальным положением – Юг, Центр и Север. Ранее, на базе пожарной части в селе Троицком уже прошли соревнования южного дивизиона, где почетное первое место заняли долинские спортсмены. На этот раз состязались огнеборцы из дивизионов «Центр» и «Север» – это команды Чеховского, Томаринского, Углегорского, Смирныховского, Тымовского, Поронайского, Александровск-Сахалинского пожарных отрядов и Макаровской пожарной части.

Пожарным предстояло показать свои профессиональные умения и максимально быстро выполнить подъем по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни, а также установку выдвижной 3-х коленной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни. Лучше всех с этой задачей справились работники Углегорского и Александровск-Сахалинского пожарных отрядов, занявшие почетные первые места в своих дивизионах.

Теперь победителям предстоит встретиться в суперфинале, который состоится на базе пожарной части № 52 в селе Троицкое 30 июня.

Подобные мероприятия проводятся в целях повышения уровня физической подготовки работников, пропаганды здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям спортом.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»

Фотогалереи:

В Томари и Смирных прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Соревнования по пожарно-спасательному спорту в Томари