Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Поронайские пожарные провели для детей очередные экскурсии

9 и 10 июня работники Поронайского пожарного отряда устроили для детей очередные экскурсии, где рассказали подрастающему поколению о быте пожарных, особенностях их работе и других интересных вещах.

Ребята узнали об истории пожарной охраны России и, в частности, города Поронайска, им поведали о буднях пожарных, с чего начинается и как проходит их смена. Многих детей интересовало, почему одежда огнеборцев сложена таким необычным образом, на что получили ответ, что все сделано специально для того, чтобы пожарный мог переодеться буквально в считанные секунды и прибыть на место как можно скорей.  Показали ребятам и работу газодымозащитников, а начальник ТО НД Поронайского района показал присутствующим специальный чемоданчик эксперта, а также рассказал, как собираются образцы доказательств на месте пожара.

Помимо этого детям позволили опробовать работу спастательных средств, показали тренировочный выезд по тревоге с боевым развертыванием и позволили посидеть в кабине пожарного автомобиля.

«Общение с детьми на пожарную тематику способствует профилактике пожаров и осторожному обращению с огнем в быту. Экскурсии по подразделениям противопожарной службы Сахалинской области проводятся регулярно и также способствуют популяризации профессии огнеборца» - рассказал начальник Поронайского пожарного отряда Киндюк Сергей Владимирович.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»