Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Управление противопожарной службы Сахалинской области напоминает островитянам о соблюдении правил пожарной безопасности

С приближением весенне-летнего периода количество пожаров, связанных с загораниями сухой травы увеличивается. Люди больше времени проводят на свежем воздухе, нередко жгут костры, что нередко оборачивается крупными пожарами.

Практически всегда пал травы происходит по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

Нередко виновниками пожаров в этот период являются дети. Уделите им внимание - проводите с ними разъяснительные беседы, расскажите, что спички детям не игрушка, что нельзя бросать в костер незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, внушайте им, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь.

С начала года на территории пятнадцати районов, где свою деятельность осуществляют подразделения противопожарной службы Сахалинской области, зарегистрирован 181 пожар, в которых 5 человек погибли, 3 получили травмы. В ходе тушения пожаров было спасено 2 человека.

Управление противопожарной службы призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности, как в быту, так и при времяпрепровождении на открытом воздухе.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»