Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Спортсмены из противопожарной службы Сахалинской области приняли участие в «Лыжне России 2021»

13 февраля на территории области прошли 39-ые открытые массовые Всероссийские соревнования «Лыжня России».

Участие в них приняли порядка двух тысяч человек, не стали исключением и спортсмены из ОКУ «Управление ППС». Около 30 наших лыжников вышли на главные в области старты в селе Троицкое, дабы продемонстрировать свои умения и побороться за звание лучших. Помимо этого в различных муниципальных образованиях спортсмены противопожарной службы Сахалинской области приняли участие в местных стартах. Так, начальник караула ПЧ № 23 города Долинск Чупров Александр Николаевич в районных соревнованиях занял почетное первое место, а его коллега Ульянчев Дмитрий Валерьевич пожарный ПЧ № 25 села Углезаводск финишировал третьим.

Отличились и работники Углегорского пожарного отряда, где среди мужчин 1958–2001 г.р. на дистанции 4 километра лучшим стал Андрей Сергеевич Воробьёв командир отделения ПЧ № 15 города Углегорск, а третьим пришел Алексей Александрович Шакиров командир отделения ПЧ № 18 пгт Шахтерск. Среди мужчин 1957 г. р. и старше 3 место занял Георгий Александрович Пермяков водитель автомобиля пожарного отдельного поста ПЧ № 15 села Поречье.

Кроме того, победные места заняли работники из Александровск-Сахалинского пожарного отряда и Северо-Курильской пожарной части.

Участие в подобных соревнованиях помогает работникам учреждения сплотиться ради достижения определенной цели, пропагандирует здоровый образ жизни и просто позволяет с пользой провести свое время. Мы искренне поздравляем всех победителей и желаем им успехов в их спортивной карьере.