Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Пожарно-тактическое занятие провели в Томари

Пожарно-тактические занятия - это один из способов совершенствования готовности подразделений пожарной охраны к тушению пожаров. Одно из таких тренировочных занятий провели работники Томаринского пожарного отряда. Отрабатывали тушение пожара на объектах хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей на АЗС.

По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки, в помещении здания топливораздаточных колонок произошёл пожар. К моменту его обнаружения, огонь начал распространяться, появилась угроза распространения огня на рядом стоящие цистерны с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.

На АЗС в момент происшествия находился один работник, он самостоятельно покинул опасную зону. На место оперативно выехал личный состав пожарной части № 29 Томаринского пожарного отряда. В результате тренировочного пожарно-тактического занятия ликвидирован пожар на площади 28 квадратных метров. На месте условного пожара работало звено газодымозащитной службы, всего 4 человека личного состава и 2 единицы техники