Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Чеховскому пожарному отряду передали новый Урал Next

 В этом году автопарк областной противопожарной службы претерпел существенные изменения. В 2020 году на вооружение пожарных поступили 9 новых автомобилей Урал Next. Современная техника более проходима и надежна и дает возможность существенно расширить возможности огнеборцев по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

Автомобиль, поступивший на вооружение Чеховского пожарного отряда имеет небольшие технические изменения. Он оснащен увеличенной кабиной боевого расчета для удобства личного состава; задние отсеки оснащены поворотной панелью, что позволяет увеличить количество вывозимого пожарно-технического вооружения; лафетный ствол съемный, что дает возможность снизить высоту автомобиля при необходимости без вмешательства в конструкцию.

Новые автоцистерны Урал Next приобретаются в рамках государственной программы за счет областного бюджета. Автомобили могут эксплуатироваться в районах умеренного климата с годовым перепадом температур от -45°C до +40°C по дорогам всех видов и бездорожью. Машины оснащены приводом 6x6, дизельным двигателем мощностью 270 лошадиных сил и необходимым набором пожарно-технического вооружения. Вместимость цистерны составляет 6000 литров, а мощность насоса от 40-70 литров в секунду.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»