Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Итоги конкурса сочинений «Один день из жизни пожарного» подвели в ОКУ "Управление ППС"

В октябре в областном казённом учреждении «Управление противопожарной службы Сахалинской области» стартовал конкурс сочинений «Один день из жизни пожарного». Участие в нем приняли работники одиннадцати обособленных структурных подразделений:

ОСП Александровск-Сахалинский пожарный отряд;

ОСП Долинский пожарный отряд;

ОСП Курильский пожарный отряд;

ОСП Невельский пожарный отряд;

ОСП Поронайский пожарный отряд;

ОСП Северо-Курильская пожарная часть;

ОСП Смирныховский пожарный отряд;

ОСП Томаринский пожарный отряд;

ОСП Тымовский пожарный отряд;

ОСП Углегорский пожарный отряд;

ОСП Чеховский пожарный отряд.

При подведении итогов конкурса учитывались такие критерии как точность отражения темы, возможность использования материала в агитационных целях, оригинальность и творческий подход.

В результате места распределились следующим образом:

I место – Протасевич А.А., ОСП Углегорский ПО;

Один день из жизни пожарного ОСП Углегорский ПО

II место – Комкова Е.В., ОСП Тымовский ПО;

Один день из жизни пожарного ОСП Тымовский ПО

III место – Чупов Е.В., ОСП Углегорский ПО;

Один день из жизни пожарного ОСП Углегорский ПО пгтШахтерск

IV место – Шевченко А.Е., ОСП Невельский ПО;

Один день из жизни пожарного ОСП Невельский ПО

V место – Мешков А.О., ОСП Северо-Курильская ПЧ.

Один день из жизни пожарного ОСП Северо-Курильская ПЧ

«Конкурс проводился в соответствии с приказом учреждения от 30.12.2019 № 684 «Об организации и проведении мероприятий, связанных с Годом охраны труда в ОКУ «Управление ППС». Ввиду того, что работа пожарного связана с высоким риском для безопасности жизни и здоровья, в нашем учреждении этому направлению деятельности уделяется должное внимание» - рассказала специалист по охране труда II категории ОКУ "Управление ППС" Сахалинской области Татьяна Александрова.