Школьники села Мгачи посетили пожарно-спасательную часть
В рамках Дня открытых дверей школьники средней образовательной школы села Мгачи посетили местную пожарно-спасательную часть № 48.
Начальник караула Лисовский Федор Викторович и командир отделения Титанов Николай Александрович встретили юных гостей и провели увлекательную экскурсию по пожарной части.
Школьники побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом учащиеся рассматривали пожарные машины и внимательно слушали огнеборцев. Ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем.
В ходе экскурсии работники пожарно-спасательной части провели противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что существует экстренный вызов «112».
Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примеряли боевую одежду.
В обязательном порядке учащиеся посетили пункт связи, где диспетчер пожарной части показал и рассказал о работе диспетчера службы «01».
В завершении экскурсии ребята поблагодарили пожарных за очень интересную и познавательную экскурсию.
Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического сознания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров.
Пресс-служба ОКУ «ПСС Сахалинской области»





