Воспитанники детского сада посетили Троицкую пожарно-спасательную часть
17 февраля на базе пожарно-спасательной части № 52 с. Троицкое отделом организации и проведения аварийно-спасательных работ ОКУ «ПСС Сахалинской области» организована выставка аварийно-спасательного оборудования.
Первыми зрителями выставки стали воспитанники детского сада «Звёздочка», которые в этот день пришли в гости к пожарным.
Ребятам рассказали о профессии пожарного, о том, что сегодня они не только тушат пожары, но и участвуют в ликвидации дорожно-транспортных происшествий, последствий наводнений, землетрясений и других чрезвычайных ситуаций. Гости побывали в учебном классе, на диспетчерском пункте, ну и, конечно же, в пожарном депо, где им продемонстрировали современное аварийно-спасательное оборудование и технику.
Дошколята проявили искренний интерес, задавали вопросы, примеряли боевую одежду пожарного. .
Ребята ушли счастливые и довольные. Как знать, может быть в будущем, кто-то из них решит связать свою судьбу с профессией пожарного и спасателя, чтобы спасать жизни людей.
Пресс-служба ОКУ «ПСС Сахалинской области»


