Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Воспитанники поронайского детского сада узнали о мужественной профессии борцов с огнем

В Поронайске для воспитанников детского сада "Сказка" провели мероприятие "Люди мужественных профессий". Командир отделения пожарной части №32 Сергей Киндюк рассказал детям о несении службы и особенностях работы борцов с огнем. Также дошкольникам показали мультфильм о правилах поведения и первоначальных действиях при пожаре.

Детям было интересно узнать, как пожарные тушат возгорания и как спасают пострадавших. Для ответов на вопросы им наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, показали как она складывается и как одевается. Также воспитанникам детского сада рассказали, как спасают людей в недоступной для дыхания среде. 

- Пожарный должен иметь хорошую физическую подготовку, чтобы успешно справляться с работой, - отметил Сергей Киндюк. - Это важно, потому что полное обмундирование пожарного вместе с дыхательным аппаратом на сжатом воздухе весит около 30 килограммов. А ведь может еще понадобиться вывести людей из помещения.

Для гостя дошкольники подготовили и наизусть прочитали стихи про пожарных. Дети сделали поделку в виде пожарного автомобиля и передали её в Поронайский пожарный отряд. В конце встречи они поздравили всех работников пожарной охраны с наступающим Днём защитника отечества и пожелали им "сухих рукавов".