Передвижную выставку, приуроченную ко дню Победы в Великой Отечественной войне, разместили в здании Пожарно-спасательной службы Сахалинской области

Организаторы выставки – Всероссийское добровольное пожарное общество по Сахалинской области, решили открыть передвижную экспозиции под названием «Огонь и память» в стенах здания Пожарно-спасательной службы в честь её восьмилетия.
Теперь в холле учреждения все работники могут увидеть красочные, информационные стенды, повествующие о безграничном героизме пожарных в период Великой Отечественной войны. Москва, Ленинград – здесь самоотверженный труд пожарных, как мужчин так и женщин разного возраста остался особенно заметным в исторической хронике. Поэтому большинство фотоматериалов и информации на стендах повествуют о событиях произошедших в этих городах.
В планах у организаторов в течении всего оставшегося года познакомить как можно большее число работников ПСС и сотрудников МЧС с подвигами их коллег, сражавшихся с огнём под непрерывными обстрелами фашистских захватчиков в далёкие годы ВОВ. Для этого выставка будет периодически перемещаться по областным и федеральным пожарным частям.