Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В городе Анива прошли пожарно-тактические занятия

20 июля Анивский «Дом детского творчества» стал  местом занятий работников пожарно-спасательной службы. На территории перед учреждением и внутри здания готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципальных учреждениях проверяли пожарные из первого  караула пожарно-спасательной части № 51 г. Анива.

Тактический замысел был такой - пожар возник в кабинете директора, и начал распространяться по зданию. Основные силы и средства направлены на эвакуацию и спасение находящихся в здании людей.

Пожарные проверяли слаженность действий при поиске пострадавших и их дальнейшей эвакуации и спасения, а так же при прокладке пожарных рукавов, определении очага возгорания и выборе оптимального способа тушения, локализации и ликвидации горения.

Все задачи, поставленные перед участниками занятий, были выполнены, после чего была дана оценка действиям огнеборцев.

Пресс- служба ОКУ «ПСС Сахалинской области»