В селе Первомайск ликвидировали крупный пожар

Сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую службу Смирныховского пожарно-спасательного отряда 9 июля в 02 часа 38 минут. Через 4 минуты работники пожарно-спасательной службы прибыли на место происшествия и приступили к тушению. К этому моменту, на ул. Суворова горел нежилой двухквартирный дом. Площадь возгорания составляла 218 кв. метров, присутствовала угроза распространения пожара на стоящую по соседству котельную.
Локализовать очаг горения огнеборцам удалось в 04 часов 20 минут, а в 16 часов 30 минут пожар был полностью ликвидирован.
В тушении огня принимали участие работники пожарно-спасательный части № 36 пгт. Смирных и № 39 с. Первомайск.
Было задействовано 8 человек личного состава и 3 единицы техники. Кроме этого на ликвидацию пожара был привлечён персонал и бульдозер местной лесопожарной станции.
Погибших и пострадавших нет.
Причины пожара устанавливаются.
Пресс- служба ОКУ «ПСС Сахалинской области»