Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В пожарно-спасательной части с. Троицкое продолжаются экскурсии для детей

Воспитанники пришкольного лагеря средней образовательной школы № 20 с. Дальнее уже несколько дней становятся гостями работников Анивского пожарно-спасательного отряда.

Экскурсии для юных гостей проводились 1, 3, 4, 7, 8 июля. Каждый раз в стенах пожарной-спасательной части с. Троицкое оказывались дети одного из отрядов пришкольного лагеря.

Экскурсантов традиционно проводили по всем главным помещениям части. Это и комната отдыха огнеборцев, учебный класс, кухня, диспетчерский пункт, кабинет начальника караула, пожарное депо и учебно-тренировочный комплекс.
 
 Экскурсоводы тоже меняются, так как каждый визит школьников выпадает на разные караулы. Огнеборцы подробно рассказывали  о своей профессии, демонстрировали спецсредства, применяемые при тушении пожаров, гидравлический аварийно-спасательный инструмент для деблокирования пострадавших, дали примерить боевую форму пожарного.

Кроме этого юным гостям позволили подробно изучить пожарно-спасательную технику. Детям открыли бортовые рундуки, дали посидеть в кабине пожарного автомобиля.

И конечно, огнеборцы говорили с детьми о пожарной безопасности. Как вести себя при пожаре, куда обращаться при его возникновении, и как не допустить возгорания. 

Подобные экскурсии - неотъемлемая часть работы Пожарно-спасательной службы Сахалинкой области. Это не только просвещение молодёжи, но и знакомство подрастающего поколения. с профессией пожарного.

 

Пресс- служба ОКУ «ПСС Сахалинской области»