Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Дети из села Дальнее побывали в гостях у пожарных

Воспитанники пришкольного лагеря средней образовательной школы № 20 побывали в гостях у работников пожарно-спасательной службы Сахалинской области. Юные гости во всех подробностях узнали о профессии пожарного и о внутреннем устройстве пожарной части № 51 с. Троицкое

Экскурсию для школьников  проводил начальник караула Дмитрий Кабаков. Он со своими коллегами провёл детей по всем помещениям пожарной части. Экскурсоводы и экскурсанты были в комнате отдыха, учебном классе, на диспетчерском пункте, ну и конечно же - в пожарном депо. 

Гости огнеборцев  забрались в кабину пожарного автомобиля, осмотрели техническое вооружение, примерили на себя элементы боевого облачения пожарного, ознакомились со спасательным средством индивидуальной защиты органов дыхания. 

Всего на экскурсии было 24 учащихся детской школы искусств. Дети остались очень довольны и от всей души поблагодарили пожарных.

 

 

 

Пресс- служба ОКУ «ПСС Сахалинской области»