Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Работники областной пожарно-спасательной службы посетили Международную выставку

В период с 23 по 24 апреля в Москве на территории ВДНХ прошла Международная выставка  противопожарного оборудования и технологий «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ-2025». Это конгрессно-выставочное мероприятие с демонстрацией экспозиции современных образцов противопожарной техники и спецтранспорта, технологий мониторинга и предупреждения пожаров, оборудования и экипировки для борьбы с различными видами пожаров.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности всегда являются актуальной задачей, поэтому работники областной пожарно-спасательной службы ежегодно посещают тематические выставки. На протяжении двух дней руководитель учреждения Максим Капустюк, первый заместитель Виталий Сотников и начальник отдела аварийно-спасательных работ ОКУ «ПСС Сахалинской области» Сергей Горанский знакомились с современной пожарной техникой, противопожарным и аварийно-спасательным оборудованием, экипировкой и снаряжением пожарных и спасателей.

«Подобные мероприятия позволяют своевременно узнавать о новых разработках в сфере пожаротушения и в последствии приобретать и использовать их для борьбы с огнём на территории Сахалинской области и Курил» – сказал руководитель ОКУ «ПСС Сахалинской области» Максим Капустюк.

      

Пресс-служба ОКУ "ПСС Сахалинской области"