Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Томаринских огнеборцев поздравили с 75-летием образования пожарного отряда

22 сентября 1947 года приказом УМВД СССР по Сахалинской области № 37 в составе Управления МВД по Сахалинской области была создана пожарная охрана города Томари.

Поздравить огнеборцев с круглой датой приехали представители администрации райцентра, руководитель Управления противопожарной службы Сахалинской области Максим Анатольевич Капустюк и Заместитель руководителя агентства ГО, ЧС и ПБ Касаев Таймураз Борисович.

- За прошедшие с момента организации пожарной охраны десятилетия и до настоящего времени неоднократно проводились реорганизации и структурные изменения, но неизменным остается одно – Ваша готовность в любой момент прийти на помощь гражданам, оказавшимся в беде – начал свою речь Таймураз Борисович. Он поздравил пожарных с праздником, пожелал им крепкого здоровья и всегда оставаться профессионалами своего дела, ведь именно от этого порой зависят жизни других людей. С напутственными словами выступил и Максим Анатольевич.

-Сегодня Томаринский пожарный отряд отмечает свое 75-летие, с чем мы вас поздравляем! Хочу выразить вам искреннюю благодарность за решительность и самоотверженность, которую вы проявляете при решении оперативных задач, связанных с тушением пожаров. Спасибо Вам за то, что выбрали эту профессию и почувствовали ответственность за каждого нашего гражданина! Желаем Вам еще больше силы, смелости, выдержки и отваги. Пусть любая задача, поставленная перед Вами, будет преодолена с честью и достоинством! С праздником!