Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В противопожарной службе Сахалинской области разработали систему оптимизации ремонта пожарной техники

Работа огнеборца сложная и опасная профессия, сопряженная с множеством рисков. От того, насколько быстро пожарные сделают свою работу, порой зависят жизни людей. Помимо качественной подготовки самих огнеборцев жизненно необходимо поддерживать в идеальном состоянии и саму технику.

На эксплуатации в Управлении противопожарной службы области находится огромное количество транспортных средств, часть из которых периодически нуждается в ремонте. При этом существовали проблемы с временем, требуемым на технические работы, отсутствовала четкая информация по срокам ремонта, а работники были вынуждены тратить большое количество времени на подготовку заявки.

Работники Управления противопожарной службы Сахалинской области провели анализ ситуации и подробно разобрали проблемы, которые возникают в процессе ремонта пожарной техники. Был разработан программный комплекс, который позволил работникам учреждения онлайн с помощью нескольких кликов создавать заявки на необходимые для ремонта детали, а работники аппарата управления могут их также оперативно обрабатывать и принимать соответствующие решения.  

Благодаря цифровизации значительной части функционала удалось достигнуть не только экономии ресурсов, но и значительно сократить количество времени, требуемое на ремонт техники.

Все эти меры позволяют поддерживать технику учреждения в исправном состоянии, а в случае необходимости максимально оперативно ремонтировать ее с возможностью онлайн-контроля за всеми этапами процесса.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»