Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Пожарные напомнили сахалинцам о соблюдении мер пожарной безопасности

В целях недопущения осложнения обстановки, связанной с пожарами, более 250 работников противопожарной службы Сахалинской области на протяжении недели, начиная с 25 февраля, распространили на территории районов порядка 5 тысяч памяток на противопожарную тематику.

Ни для кого не секрет, что с приближением весенне-летнего периода количество пожаров и возгораний увеличивается. Во многих случаях, с усилением ветра, даже небольшие очаги приводят к тяжелым последствиям. Кроме того, с наступлением положительных температур, люди больше времени проводят  на свежем воздухе, нередко жгут костры, которые впоследствии могут обернутся крупным пожаром.

Именно об этом пожароопасном периоде жителям районов решили напомнить работники местных пожарных отрядов. На основании распоряжения комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности были созданы специальные памятки с рекомендациями о том, как обезопасить себя и окружающих. 

Еще один вид памяток о правилах пожарной безопасности в быту. На Сахалине еще не завершён отопительный сезон, а это значит, что жители региона активно пользуются всевозможными отопительными приборами, а в частном секторе – печным отоплением. Их эксплуатация с нарушением правил пожарной безопасности также нередко становится причиной трагедий.

В целях пропаганды и информирования населения о мерах противопожарной безопасности работа по распространению памяток будет продолжена и в дальнейшем.

Уважаемые сахалинцы! Соблюдайте меры пожарной безопасности и будьте особенно внимательны при обращении с огнём!