Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В Троицком состоялся финальный этап ежегодных соревнований по пожарно-спасательному спорту

22 июня на базе пожарной части № 52 в селе Троицкое состоялся суперфинал соревнований по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд ОСП ОКУ «Управление ППС».

Данные соревнования проходят ежегодно и состоят из 4 этапов. За звание лучших боролись 12 сборных команд обособленных структурных подразделений Управления противопожарной службы Сахалинской области. 

В результате непростой борьбы в финал вышли команды Томаринского, Углегорского, Анивского, Смирныховского, Александровск-Сахалинского пожарных отрядов, а также Новиковской пожарной части.

Пожарным предстояло показать свои профессиональные умения и максимально быстро осуществить подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а также выполнить установку выдвижной 3-х коленной лестницы в окно третьего этажа учебной башни. Ну а финальным этапом стало боевое развертывание – участникам предстояло выполнить забор воды из открытого водоисточника, развернуть магистральную линию и напором струи сбить мячи с установленных стендов.

По итогам соревнований в личном первенстве в упражнении «Подъём по штурмовой лестнице» быстрее всех оказался Кадралиев Олег.

В состязании «Установка выдвижной лестницы в окно третьего этажа учебной башни» лучшей стала команда Дмитрия Косицина и Евгения Андронова из Углегорского пожарного отряда.  И, наконец, в боевом развёртывании лучший результат показали спортсмены из Анивского пожарного отряда.

Ну а в общем зачете почетное первое место на пьедестале почета заняли пожарные из Александровск-Сахалинского района. Второе место заняли спортсмены из Углегорского пожарного отряда, а замкнули тройку лидеров огнеборцы из Смирныховского пожарного отряда.

Подобные мероприятия помогают укрепить командный дух, способствуют повышению уровня физической подготовки, помогают привлечь работников учреждения к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»