Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В Смирных и Томари прошли очередные этапы соревнований по пожарно-спасательному спорту

14 и 17 июня на базе пожарных частей Смирных и Томари состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд ОСП ОКУ «Управление ППС».

Данные соревнования проходят в 4 этапа среди 12 сборных команд обособленных структурных подразделений Управления противопожарной службы Сахалинской области. Ранее мы уже писали о первом отборочном этапе, прошедшем в селе Троицкое. Тогда в лидеры вырвались огнеборцы из Анивского пожарного отряда и Новиковской пожарной части.

  

В этот раз в нелегкой борьбе за звание лучших в дивизионе «Центр» и «Север» встретились команды Чеховского, Томаринского, Углегорского, Смирныховского, Тымовского, Поронайского, Александровск-Сахалинского пожарных отрядов и Макаровской пожарной части.

Пожарным предстояло показать свои профессиональные умения и максимально быстро осуществить подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, а также выполнить установку выдвижной 3-х коленной лестницы в окно третьего этажа учебной башни. Ну а финальным этапом стало боевое развертывание – участникам предстояло выполнить забор воды из открытого водоисточника, развернуть магистральную линию и напором струи сбить мячи с установленных стендов.

По итогам соревнований почетное первое место в «северном» дивизионе заняли спортсмены из Александровск-Сахалинского пожарного отряда, ну а второй результат продемонстрировали пожарные Смирныховского района. В «центральном» дивизионе лучшие результаты показали спортсмены из Углегорского пожарного отряда, на втором месте огнеборцы из Томаринского ПО.

  

Теперь победителям предстоит встретиться в суперфинале, который состоится на базе пожарной части № 52 в селе Троицкое 22 июня.

  

Подробный фотоотчет по соревнованиям в Смирных 14.06.2022

Подробный фотоотчет по соревнованиям в Томари 17.06.2022
Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»