Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

27 декабря сахалинские спасатели отметили 31 годовщину со дня образования МЧС России

Торжественное мероприятие состоялось на базе «Поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Сахалинской области».

Это праздник по-настоящему мужественных людей, тех, кто, рискуя жизнью, первыми приходят на помощь, тех, кто умеет в критических ситуациях за считанные секунды принять правильное решение для спасения людей. У кого нормой жизни является работа без выходных и праздников. И всех их мы называем «спасатели».

Поздравить работников ОКУ «Управление ППС» в этот день собрались руководитель Агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Владимировна Михеева и председатель постоянного комитета Сахалинской областной Думы по экологии и природопользованию, член постоянных комитетов Сахалинской областной Думы: по спорту, туризму и молодежной политике Лотин Евгений Владимирович.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм и достижение высоких показателей в служебной деятельности в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации почётной грамотой Правительства Сахалинской области был награждён начальник Долинского пожарного отряда Яковенко Владимир Сергеевич.

Также за многолетний добросовестный труд, профессионализм и достижение высоких показателей в служебной деятельности в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации почётной грамотой Сахалинской областной думы были награждены командир отделения Отдельного поста пожарной части № 22 село Соловьевка Махнушко Василий Геннадьевич, командир отделения пожарной части № 51 г. Анива Бухтияров Сергей Юрьевич, водитель пожарного автомобиля пожарной части № 51 г. Анива Дзюбан Андрей Андреевич.