Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Долинские огнеборцы провели пожарно-тактические учения в дошкольном учреждении

Огнеборцы Долинского пожарного отряда провели пожарно-тактические учения. По легенде произошло возгорание в одном из местных детских садов.

В считанные минуты в условное место прибыли силы и средства Долинского пожарного отряда. Пожарными организована прокладка магистральной и рабочей линии. В ходе проведения разведки найдены и с помощью специальных спасательных устройств эвакуированы пострадавшие.

-Во время тренировки были отработаны действия звеньев газодымозащитной службы, боевое развертывание и подача стволов на тушение пожара в здании. Действия огнеборцев были чёткими и слаженными, хотя конечно не без замечаний – отметил начальник Долинского пожарного отряда Владимир Сергеевич Яковенко.

Всего в пожарно-тактическом учении приняло участие 27 человек личного состава и 4 единицы техники.

Подобные мероприятия проводятся в соответствие с планом профессиональной подготовки противопожарной службы Сахалинской области на 2021 год. Их главная цель - совершенствование работниками подразделений пожарной охраны профессиональных, тактических и специальных знаний, необходимых практических навыков и умений, позволяющих успешно организовывать и решать задачи по обеспечению пожарной безопасности, проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»