Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В селе Троицкое провели финальный этап соревнований по пожарно-спасательному спорту

30 июня на базе пожарной части № 52 в селе Троицкое состоялся суперфинал соревнований по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд ОСП ОКУ «Управление ППС».

Данные соревнования проходят в 4 этапа среди 12 сборных команд обособленных структурных подразделений Управления противопожарной службы Сахалинской области. Команды поделены на дивизионы в соответствии с территориальным положением – Юг, Центр и Север. Ранее в каждом из них были определены победители, которые встретились в суперфинале, дабы определить лучших. На этот раз состязались огнеборцы из Александровск-Сахалинского, Углегорского и Долинского пожарных отрядов.

Пожарным предстояло показать свои профессиональные умения и максимально быстро выполнить подъем по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни, а также установку выдвижной 3-х коленной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни. Лучше всех с этой задачей справились работники Александровск-Сахалинского пожарного отряда, почетное второе место заняли огнеборцы из Долинска, а замкнули тройку победителей спортсмены из Углегорска.

В личном первенстве в упражнении «Подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни» лучший результат показал Александр Чупров Долинского пожарного отряда.  В упражнении «Установка выдвижной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни» самой быстрой стала команда Дмитрия Косицина и Евгения Андронова из Углегорского пожарного отряда.  

Подобные мероприятия помогают укрепить командный дух, способствуют повышению уровня физической подготовки, помогают привлечь работников учреждения к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ПО ССЫЛКЕ!