Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Сахалинские пожарные провели для учащихся образовательных учреждений области уроки ОБЖ

30 апреля пожарными обособленных структурных подразделений ОКУ «Управление ППС» были проведены уроки по Основам безопасности жизнедеятельности для учащихся образовательных учреждений области.

Близится лето, потому одним из главных вопросов на повестке дня стоял безопасный отдых детей в летний период, подготовка к летним каникулам, разъяснение правил поведения в природной среде.

Также детям рассказали о безопасном обращении с электроприборами и об опасности, что таит неаккуратное обращение с огнем. Были отработаны практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения.

Помимо прочего учащимся показали пожарную технику и рассказали о практических действиях личного состава в случае пожара. Многие из них с удовольствием примерили форму пожарного, а также под чутким руководством профессионалов смогли испытать на деле работу пожарно-технического вооружения.

Дети проявили неподдельный интерес к происходящему, а некоторые даже выразили свое желание в будущем связать свою жизнь с профессией огнеборца.

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»