Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Дни открытых дверей прошли в пожарных частях противопожарной службы Сахалинской области

Взаимодействие с подрастающим поколением – одно из основных направлений профилактической работы в противопожарной службе Сахалинской области. А такой формат проведения, как «День открытых дверей», пользуется наибольшей популярностью среди ребят всех возрастов.

В апреле дни открытых дверей прошли на территории всех обособленных структурных подразделений противопожарной службы. Здесь дошкольников и учеников общеобразовательных учреждений знакомят с работой и бытом пожарных, проводят для них экскурсию, рассказывают о порядке действий в случае пожарной тревоги. Но самым интересным для них остаётся возможность хотя бы ненадолго побыть в роли огнеборца - ребята примеряют боевую одежду пожарного, сидят в кабине пожарного автомобиля, а также испытывают приемы и способы работы с пожарными рукавами.

Мероприятия, направленные на информирование детей о правилах пожарной безопасности, проводятся регулярно в рамках исполнения плана основных мероприятий противопожарной службы Сахалинской области.

Главной задачей при взаимодействии с подрастающим поколением является повышение уровня знаний правил пожарной безопасности и правил поведения в случае возникновения пожара. 

Пресс-служба ОКУ «Управление ППС»

Фотоотчет о мероприятии