Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Работники противопожарной службы продолжают участвовать в спортивных соревнованиях

21 февраля на территории Анивского городского округа стартовал XXVIII Троицкий лыжный марафон. В первый день проверить свои силы собрались более 300 участников. В их числе – начальник караула 39-ой пожарной части с. Первомайск Олег Николаевич Бодрин. В этом году работник противопожарной службы прошёл дистанцию в 25 километров.

«С раннего детства люблю спорт, а лыжи мне особенно нравятся, поэтому ежегодно участвую в лыжных соревнованиях. В нашем районе снега в этом году мало, стараюсь использовать любую возможность, чтобы прокатиться», - отмечает Олег Николаевич. Кроме того, в этом году он заканчивает обучение в Дальневосточной академии физической культуры и планирует в будущем тренировать подрастающее поколение и делиться с ними своими знаниями и опытом.

В этот же день в Поронайском районе прошла лыжная эстафета в рамках спартакиады на кубок мэра городского округа, в котором приняли участие работники Поронайского пожарного отряда – Денис Валерьевич Виноградов, Владимир Алексеевич Ярчихин и Альберт Асгатович Шарипов.

Спорт является неотъемлемой частью жизни пожарных. Именно от физической подготовленности и выносливости работника во многих случаях зависит спасение людей и скорость выполнения задач.

Пресс-служба ОКУ "Управление ППС"