Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Стартовал финальный этап голосования на премию губернатора «Сахалинский маяк»

Одно из самых масштабных общественных мероприятий области -  ежегодная премия губернатора «Сахалинский маяк» стартовала в июне 2020 года и завершится награждением победителей 4 ноября, в «День народного единства».

Педагоги и врачи, спортсмены и предприниматели, волонтеры и благотворители, социальные работники и молодежные активисты, и другие жители региона, которые участвуют в социальной и общественной жизни Сахалинской области, найдут для себя подходящий сегмент для участия в «Сахалинском маяке».

В рамках ежегодной премии Губернатора Сахалинской области «Сахалинский маяк» на официальном сайте проекта «Сахалинскиймаяк.рф» организовано онлайн голосование по 27 номинациям и 62 подноминациям в различных сферах социально-экономического развития и общественного движения региона, а также лучших практик предпринимательской деятельности. С 1 по 15 октября открылось финальное голосование ежегодной премии губернатора «Сахалинский Маяк».

Каждая номинация и подноминация призвана улучшить, сделать ярче и активнее ту сферу деятельности, в которой она заявлена. Медицина, образование, спорт, бизнес, социальный сектор, волонтерство и молодежный департамент – все эти сегменты объединяют жителей Сахалинской области в один сильный регион и открывают перед нами то будущее, которое мы строим своими руками и интеллектом: в школах, больницах, в наших домах и дворах, на наших заводах, предприятиях и деловых площадках.

Немного о кандидатах от ОКУ "Управление ППС":

Солдатов Владимир Викторович (Водитель пожарной части № 20, г. Курильск) отличился во время тушения пожара в лесном массиве в районе озера Танковое. Прибыв на место, водитель показал мастерские навыки управления техникой и перемещался между очагами пожара максимально быстро. Именно виртуозное умение Владимира Солдатова позволило в максимально короткие сроки ликвидировать пожар.

Зверев Сергей Константинович (Начальник караула ПЧ 19, с. Бошняково, Углегорский пожарный отряд) спас ребенка из снежного плена. 14 февраля текущего года в селе Бошняково Углегорского района объявили о пропаже десятилетнего мальчика Ивана. После 3-х часов напряженных поисков на местности Сергей Зверев услышал детский зов о помощи, мальчик попал в снежный плен. По словам Сергея Зверева, всю дорогу до места назначения он старался разговаривать с мальчиком, чтобы тот оставался в сознании. Об этой истории мы уже писали ранее.

Это последний этап голосования, и ваш голос нужен, чтобы определить победителей и лидеров, которые станут опорой и движущей силой региона!

Самые лучшие, яркие, активные, смелые и перспективные!