Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

День открытых дверей для школьников провели курильские пожарные

День открытых дверей провели работники Курильского пожарного отряда для учащихся младших классов. Детям рассказали о буднях борцов с огнем и оборудовании, которое используется при тушении возгораний. Всего пожарную часть посетил 21 школьник.

Гости смогли не только послушать об особенностях техники и вооружения пожарных, но и самим почувствовать себя огнеборцами. С помощью опытных бойцов дети подали воду из ствола и примерили боевую одежду пожарного. От работников подразделения они узнали о гидравлическом аварийно-спасательном инструменте, автоцистернах и рукавах. Школьники заинтересовались работой личного состава и караульной службой в части. Дети ознакомились с работой диспетчера и узнали, как устроена работа по приему вызовов и реагированию на них.

Дни открытых дверей регулярно проводятся в подразделениях противопожарной службы Сахалинской области. Текущее мероприятие было приурочено к 370-летию пожарной охраны России и проводится в рамках ознакомления с работой борцов с огнем и профилактики нарушений противопожарной безопасности.