Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Условное возгорание потушили пожарные в селе Песчанском

В Доме культуры села Песчанское Анивского района пожарные ликвидировали условное возгорание. Операция прошла в рамках выполнения пожарно-тактического занятия.

По сценарию, в одном из помещений произошло возгорание из-за неисправности в электрооборудовании. Сообщение о пожаре своевременно поступило диспетчеру, администрация объекта приступила к эвакуации людей из здания.

К месту условного пожара прибыл дежурный караул. Руководитель тушения пожара принял решение провести спасательные работы в здании с применением звена газодымозащитной службы. При обследовании  помещений был обнаружен работник объекта, отрезанный опасными факторами пожара от путей эвакуации. Пожарные успешно вывели его на свежий воздух. После проведения спасательных работ очаг возгорания был ликвидирован.

В пожарно-тактическом занятии было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Мероприятие прошло в соответствии с планом подготовки главного управления МЧС России по Сахалинской области и подразделений государственной пожарной службы на 2019 год.