Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Во время тренировки в аэропорту Шахтерска пожарные потушили условное возгорание

В аэропорту пгт Шахтерск Углегорского района прошло пожарно-тактическое занятие. В тренировке приняли участие работники противопожарной службы Сахалинской области.

По легенде, в гостиничном номере на втором этаже административного здания произошло возгорание из-за неисправного электрооборудования. Началось распространение пламени и продуктов горения по другим помещениям. Представители объекта провели эвакуацию находящихся внутри людей. Всего из здания вывели 29 человек. Для их обогрева была использована техника аэропорта.

Сообщение о пожаре поступило на пункт связи пожарной части. К месту возникновения условного возгорания прибыл дежурный караул. Звено газодымозащитной службы проверило помещения на наличие людей, нуждающихся в помощи. В результате удалось «спасти» человека, не сумевшего самостоятельно покинуть объект. По итогам проведённой разведки был обнаружен и ликвидирован очаг возгорания.

В пожарно-тактическом занятии было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Мероприятие прошло в соответствии с планом подготовки главного управления МЧС России по Сахалинской области и подразделений государственной пожарной службы на 2019 год.