Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Невыдуманными историями поделились поронайские пожарные со школьниками

В Поронайске работники противопожарной службы Сахалинской области провели профилактический урок для школьников. Лекция «С огнем шутить нельзя» прошла в центральной районной библиотеке. Мероприятие посетили 25 учеников.

Гостям рассказали об истории пожарной охраны, оказании первой помощи, о мерах противопожарной безопасности и значимости физической подготовки личного состава. Также детям озвучили статистику за 2018 год по выездам на тушение пожаров, дорожно-транспортные происшествия и оказанию помощи населению.

– Дети особенно заинтересовались действиями пожарных при проведении аварийно-спасательных работ. Так как у нас имеется опыт подобной работы, то мы смогли рассказать им много невыдуманных историй из нашей практики, – отметил командир отделения поронайской пожарной части Сергей Киндюк.

Напоминаем, что работники Поронайского пожарного отряда принимали непосредственное участие в ликвидации последствий тайфуна «Джеби» в прошлом году, разбирали упавшую стену обрушившегося бывшего целлюлозно-бумажного завода, под завалами которой спасли пострадавших. За плечами поронайских борцов с огнем множество потушенных пожаров и спасенных людей.

Работники пожарных подразделений регулярно проводят профилактические беседы. Подобные встречи проходят не только в просветительских учреждениях. Дети регулярно приходят в пожарные части на экскурсии, где им рассказывают о работе борцов с огнем и показывают их вооружение и технику.