Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Работников областной противопожарной службы наградили за спасение жительницы Поронайска

Глава Поронайского района Александр Радомский наградил работников местного пожарного отряда за спасение потерявшейся во время прошлогоднего циклона женщины. Денежное вознаграждение, почетные грамоты и благодарственные письма получили борцы с огнем Евгений Белов, Максим Яицкий и Дмитрий Цуркан, а также водитель пожарного автомобиля Павел Кондратьев.

29 октября 2018 года награжденные проявили грамотные и решительные действия по поиску заблудившейся местной жительницы. Операция по спасению осложнялась погодными условиями. В тот день шел сильный дождь, порывы ветра достигали до 20 м/с, а температура не поднималась выше +5 градусов Цельсия.

Как стало известно, женщина находилась в окрестностях острова Южный. Хорошо знакомый с обследуемой местностью дежурный караул отправился искать ее на самоходной барже. С заблудившейся удалось установить телефонную связь, что позволило определить ее предположительное место нахождения.

Вскоре пожарные обнаружили потерявшуюся. Так как подойти к берегу реки на лодке не представлялось возможным из-за опасности повредить плавсредство, пожарные решили эвакуировать женщину в воде на руках. Они перенесли заблудившуюся в лодку, после чего доставили её до причала, где их ожидала скорая медицинская помощь. После этого женщину незамедлительно доставили домой.