Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Студенты Сахалинского горного техникума побывали на экскурсии у Шахтерских пожарных

Работники пожарной части в пгт Шахтерск Углегорского района провели экскурсию для студентов Сахалинского горного техникума. Гостям рассказали о пожарно-техническом вооружении и технике борцов с огнем. Также они узнали о целях и задачах профессиональных борцов с огнем.

Работники пожарного подразделения показали гостям работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, научили закреплять спасательную веревку за конструкцию и поделились историями из практики.

– Экскурсантов ознакомили с работой личного состава и караульной службой в подразделении. Ребята обучаются на диспетчеров, поэтому трудовая деятельность будущих коллег была им интересна, – отметила начальник пожарной части пгт Шахтёрск Яна Васильева.

Работники Углегорского пожарного отряда регулярно проводят подобные экскурсии. Ознакомиться с профессиональной деятельностью борцов с огнем приходят студенты, школьники и воспитанники детских садов. Также работники областной противопожарной службы проводят выездные мероприятия в учебных учреждениях.