Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

Сахалинским пожарным закупили боевое снаряжение

Для сахалинских огнеборцев закупили новое защитное снаряжение. Всего приобрели 800 единиц боевой одежды пожарного и столько же пар специальных сапог на общую сумму 9,6 млн рублей. Они уже прошли проверку качества, которая показала соответствие стандартам, и готовы к использованию.

Приобретенное снаряжение защитит огнеборцев, в том числе газодымозащитников, от опасных и вредных факторов окружающей среды во время пожара. Поступление стало самым масштабным с момента образования противопожарной службы Сахалинской области. Это первая из плановых поставок вещевого имущества.

– В следующем году планируется закупить боевую одежду в таком же количестве. Срок ее эксплуатации составляет 2 года, а хранения – до 5 лет. Благодаря этому мы создадим резерв вещевого имущества для сахалинских пожарных, – сообщил первый заместитель руководителя ОКУ «Управление ППС» Виталий Сотников.

Снаряжение распределят по 15 районам островного региона. На этом модернизация областной противопожарной службы не завершится. До конца года в распоряжение огнеборцев поступят снегоболотоходы, кубы жизни, тепловизоры, дымососы и манекены-тренажеры.