Единый телефон пожарных и спасателей 101 или 112

В УППС подвели итоги конкурса «Лучший агитационный материал»

В июне в противопожарной службе проходил конкурс «Лучший агитационный материал», посвященный Году охраны труда. Его целью являлась пропаганда охраны труда в учреждении и повышение эффективности контроля и создания безопасных условий труда.

Участниками стали пожарные части и отряды противопожарной службы, а также отделы аппарата управления. Они направили для участия в конкурсе более 20 различных материалов, в том числе видеоролики, презентации, а также агитационные плакаты.   

«При выборе победителей комиссией учитывались такие критерии, как актуальность и точность выражения темы, соответствие нормативным документам по охране труда, оригинальность и творческий подход, качество исполнения и практическая ценность материала, а именно возможность его использования в качестве агитационного» - рассказала специалист по охране труда II категории УППС Сахалинской области Татьяна Александрова.

Победителей и призёров конкурса определили, как среди обособленных структурных подразделений, так и среди отделов Аппарата управления. По результатам оценки комиссии места распределились следующим образом:

Среди обособленных структурных подразделений:

I место – Поронайский пожарный отряд;

II место – Новиковская пожарная часть и Анивский пожарный отряд;

III место – Углегорский пожарный отряд.

Среди отделов Аппарата управления учреждения:

I место – отдел службы, подготовки и профилактической работы;

II место – юридический отдел;

III место – общий отдел.

Победителей и призёров наградили денежным призом, который они могут потратить на покупку товарно-материальных ценностей для улучшения бытовых условий в подразделении. Также всем участникам вручили благодарственные письма за подготовку и участите в конкурсе.